13.06.2025
ГлавнаяГлавная
Легенда кланаЛегенда клана
УставУстав
Анкеты/ВстречиАнкеты/Встречи
Встреча chipiga и MordSith
НалогиНалоги
Условия вступленияУсловия вступления
ПолитикаПолитика
Крафт и навыкиКрафт и навыки
Герб
Улиточное №1
Дни рождения
Частота выпадения различных типов ресобоев
О производстве продукции
Ремесленничество
Кулинария
Алхимия
Таблицы дохода по железу и дереву
Рейтинг навыков Сбора и Переработки
Учебник торговца
Аукцион
Опушка и сбор растений
Глубокие шахты и лесопилки
Охота
Рыбалка
Полезные статьиПолезные статьи
Пещерная нумерология
День знаний в Белонге
Я не волшебник, я только учусь
"Летучие" ресы и как с ними бороться
Подвал для чайников
Схемы подземных ходов
Загород: как из котёнка превратиться в грозного льва, не набирая опыта
Святилище Чарги
Загород для чайников
Королевская белка
Главное, чтобы костюмчик сидел
Бой с тенью
Все, что вы хотели знать о Городском календаре, но боялись спросить
Бесплатный мятлик – только в мышеловке
Удивительные рядом
Опыт новичка, или Как стать совершеннолетним мистянином
Цены на созидание камней в Мисте
Рабочий день
Как зарабатывают на онлайн играх
Новости для домоседов
Боевые зелья - ключ к победе
Титаны подвалов
Они быстрее ветра. Они - увороты
"А как играть?" - инструкция ученикам и их наставникам
Черная жемчужина
Камни Миста
Забытый тоннель
Эликсиры - основные понятия. Их виды.
Универсальный боец!
Что значит быть Танком
Кланы: Дневник последних дней жизни клана
Идеальный удар
У кого сила в Мисте?
Фотографии СобирателейФотографии Собирателей
Кто будет новым админом?
 
Онлайн игра Мист

Кто на сайте?

Сейчас 29 гостей онлайн
Идеальный удар
Рейтинг пользователей: / 25
ХудшийЛучший 

Идеальный удар

Тем идеал священен и велик,
Что мы достичь его вершин не в силах,
Но юноша, и дева, и старик
Перестают томиться им... в могилах.
Как радуга сияет идеал...
Мы знаем все, что радуга виденье,
Но идеал так мощно б не блистал,
Когда свои мы поняли стремленья...
Он навсегда б, как метеор, угас,
Когда б мы все пришли к его вершине...
И вера в жизнь и свет исчезла в нас,
И мы все умерли б, тоскуя о святыне.

Фридрих Ницше

Постановка идеального удара всегда была сопоставима с созданием идеального патрона, снаряда либо самого оружия. Когда ты знаешь как применить такой удар, то это можно сравнить с патроном в обойме. В идеальных условиях он сработает по-максимуму, а в динамичных, сложных и не идеальных - даст преимущество. Вместе с тем, считается что идеала не существует, что это миф, но миф к которому стоит стремиться.



Теоретически такой удар возможен. В том числе и у нас в игре. Какие условия его? Условия должны быть стандартные, если не сказать простые, например бой с ботом своего уровня. Тогда идеальный удар можно будет назвать идеальным.Хочу сказать прежде всего, что нижеследующее является чисто теоретическим расчетом и на практике сложно выполнимо, ну и конечно это будет мое мнение о идеальном ударе. В случае если я где-то ошибся - поправьте меня, так мы приблизимся к созданию идеального удара еще ближе. Я воспринимаю идеальный удар, как самый мощный удар по урону противнику.

А теперь приступим. Какая раскачка атаки по вашему будет иметь самые мощные удары? Те кто скажут - "универсала"  - будут правы. Атака универсала имеет при максимальной заточке еще больший урон крит-удара, чем атака крита. Атаку танка рассматривать тут будет глупо. А какое оружие целесообразно использовать для идеального удара? Конечно же двуручный меч. Формула начинает складываться.

Двуручный меч звонкой стали

Высокий уровень заточки и краска атаки. Синий +5 с мифами меч будет лучше смотреться и не подведет в бою, тоже самое должно быть со всей атакой и амулетом тоже. Притом в амулете должны стоять миф камни и амулет должен быть озеленен. Раскачка храмовых камней должна быть желательно стандартной для универсала по базовому камню и должен быть камень на макс.урон/удар без учета брони. Далее идет самое интересное - усиление атаки персонажа. Как мы ее можем увеличить?

Базовый эликсир на критический урон - зеленый

эликсир на крит

Специальный эликсир на максимальный урон и урон без учета брони - зеленый

элик на макс урон

Атакующий боевой эликсир - синий

ярость

Легендарное зелье разрушения (действует 5 ходов)

легендарное зелье разрушение

Смешанные эликсиры с элементами боевых эликсиров разрушения (но только пироги или обереги) зеленые

пирог-разрушениеили оберег-разрушение

Праздничные эликсиры из таверны - доброе вино (оно усиливает урон, но только 3 хода)

доброе вино

Дальше нужно усилить действие приготовленных эликсиров, для этого используем существующие клан-улучшения соответственно тем, что были представлены.

улучшение базовых эликсиров улучшение спец эликсиров усиление ярости усиление зелий влияний

Следующий этап - символы. Они должны бить желательно улучшенные, т.е. с увеличенным %. Лучше всего использовать символ цепного удара, так как в момент когда он активируется, то ваш урон увеличивается на 50%.

символ цепного удара

А теперь все зависит от вашей удачи. Теоретически это возможно, а значит нужно стараться этого достичь, если на это есть возможности.

Условия:

(Двуручный меч звонкой стали + улучшение базовых эликсиров+ улучшение спец эликсиров+ усиление ярости+ усиление зелий влияний) эликсир на крит + элик на макс урон + ярость + пирог-разрушениеили оберег-разрушение + легендарное зелье разрушение + доброе вино + символ цепного удара = Идеальный удар.

А теперь расскажу о том как должно все происходить. 

Хорошо заточенный игрок с активированными клан улучшениями и применивший перед боем все атакующие, базовые и спец эликсиры (все зеленые) применяет в бою сначала смешанный эликсир из указанных выше, далее применяется легендарный эликсир разрушения, после него следующим ходом применяется доброе вино, после чего следующим ходом (уповаем на удачу) активируется символ цепного удара и вы наносите под этим символом критический удар + максимальный удар + удар без учета брони.

Ну и смотрите ошарашенно на урон который вы нанесли противнику, только челюсть подберите.=)

Не забывайте - это всего лишь теория, но при везении и теория становится практикой, тем более что в данной формуле только критический-максимальный-удар без учета брони и % срабатывания символа цепного удара зависят от удачи.

Приятной игры.

Автор - Max Raven

 

Комментарии  

 
+2 #8 Торн 27.07.2016 21:49
Смешно, сартра, тень смерти, да ещё куча эффектов не учтены..., глупая тема!
Цитировать
 
 
-4 #7 Дина 18.01.2015 13:33
а можно еще на +20% сильнее ударить=)
Цитировать
 
 
-3 #6 Dead_Ghost 03.02.2014 02:00
Цитирую Weyk:
Надо помнить, что двуручник лишает возможности шит прихватить. Какой же это идеальный удар, если защиты нет, а противник вслед может тебя убить.

имелось ввиду -удар с найбольшим уроном..
[18:35]Пришелец 1 [4]?Белая Акула [4], режущий в левую руку, нанес критический удар, -294 [373/832]
Вот это иделаьный удар, причем по синему персу. да и как чел с двурой заявляю-двура ничем не хуже топора со щиотм или меча, урон же намного больше
Цитировать
 
 
+4 #5 Weyk 29.01.2014 15:35
Надо помнить, что двуручник лишает возможности шит прихватить. Какой же это идеальный удар, если защиты нет, а противник вслед может тебя убить.
Цитировать
 
 
-5 #4 Клио 17.11.2013 12:54
Хотите нанести противнику :fingal: максимальный урон :kar: за удар? :yes: тогда читайте :718: про идеальный удар :bo: http://sobirateli-mista.ru/article/102
Цитировать
 
 
+1 #3 Антиморра 16.09.2013 16:10
это только теория или можно посмотреть где-нибудь?какой по минимуму может быть уровень?
Цитировать
 
 
0 #2 Dead_Ghost 01.06.2012 18:50
Хотите нанести противнику :fingal: максимальный урон :kar: за удар? :yes: тогда читайте :718: про идеальный удар :bo: http://sobirateli-mista.ru/article/102
Цитировать
 
 
+9 #1 Max Raven 14.04.2012 08:51
Идеальный удар :149: миф или реальность? :274: попробуй сам :488: http://sobirateli-mista.ru/article/102
Цитировать
 
Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи.
Добавить комментарий
JComments




© Все права защищены и принадлежат авторам игры. Любое использование материалов сайта запрещено.Онлайн игра "Mist"

Designed by WeB-DiZ